Изменения в интернет-календаре на карту побыта

Изменения в интернет -календаре на карту побыта – новые измеменения, что должно быть в заялении и три рода очередей.

Изменения в интернет-календаре на карту побыта, осуществленные в 2018 году, регулируют порядок записи на карту побыту. Интернет-календарь находится на официальной странице Воеводского Мазовецкого Органа по делам иностранцев. Вышеуказанные действия урегулированы в Законе от 12 декабря 2013 г. об иностранцах.

Изменения в интернет-календаре на карту побыта – что должно быть в заявлении.

В связи с многократными ошибками в заполнении интернет-календаря следует обратить внимание, что рубриками, обязательными для заполнения, являются:

  • имя и фамилия, дата рождения, а также гражданство должны быть вписаны согласно паспорту лица, ходатайствующего о предоставлении вида на жительство;
  • основание пребывания в Республике Польша, т.е. род назначения пребывания согласно фактическому состоянию, на котором иностранец находится в Республике Польша;
  • в случае выбора категории “другое” нужно вписать нелегальное пребывание в безвизовом режиме или же в случае, если ходатайство было подано с целью воссоединения семьи и иностранец не пребывает на территрии РП, нужно указывать, что ходатайство касается иностранца, который пребывает за границей;
  • серия и номер назначения пребывания. Нужно правильно вписывать серию и номер карты побыту, визы, выданной властями РП или другим государством Шенген-зоны, если иностранец находится в безвизовом режиме, нелегально или за границей, а ходатайство составляется с целью воссоединения с семьей.

Изменения в интернет-календаре на карту побыта — три рода очередей.

В интернет-календаре существует три рода очередей, каждая из которых является подходящей для соответственного основания пребывания конкретного иностранца:

  1. Очередь “если имеется польская национальная виза или карта побыту”. Данная очередь является соответствующей для иностранцев, находящихся на территории РП на основании карты побыту, выданной воеводой либо долгосрочной визой, или же визы шенген, выданной польским консулом.
  2. Очередь “если имеется карта или виза, выданная другим государством, находящимся в зоне шенген”. Данная очередь является соответствующей для иностранцев, находящихся на территории РП на основании карты побыту, выданной другии государством зоны Шенген либо визы, выданной консулом другого государства или шенген.
  3. Очередь “если пребывание основывается на основании других титулов пребываний”. Данная очередь касается иностранцев, находящихся в Польше на основании безвизового режима, визах и титулах прибывания, выданных другими госудасртвами членами шенгенской зоны.

Больше на данную тему Вы прочитаете в нашей предыдущей статье на тему “Карта побыту”.

поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.