Подтверждение получения корреспонденции в Польше

Подтверждение получения корреспонденции в Польше – способы получения письма в административном производстве в Польше

Подтверждение получения корреспонденции в Польше – понятие административного производства в Польше.

В первую очередь стоит указать, что административное производство в Польше/административный процесс в Польше регулируют постановления Административно-процессуального Кодекса ПР от дня 14.06.1960 г., а также другие распоряжения польского законодательства.

Административное производство в Польше – это нормативно урегулированный порядок совершения процессуальных действий, которые регулируют права и обязанности органов публичной администрации, а также сторон и участников данного процесса.

Подтверждение получения корреспонденции в Польше – регуляция Административно-процессуального Кодекса Польской Республики.

Подтверждение получения письма в административном производстве в Польше урегулировано в статье 46 Административно-процессуального Кодекса Польской Республики, из которого следует:

  • Принимающий письмо подтверждает его получение своей подписью с указанием даты получения.
  • В случае если, принимающий письмо уклоняется от подтверждения получения письма или же сделать этого не может, лицо, которое доставляет данную корреспонденцию, самостоятельно подтверждает дату получения письма, а также указывает лицо, которое его получило, в том числе причину отсутствия его подписи.

Подтверждение получения корреспонденции в Польше – получение письма в виде электронного документа.

Для того, чтобы доставить документ в электронном виде, орган публичной администрации направляет на электронную почту получателя уведомление, которое должно содержать:

1) указание, что получатель может забрать письмо в форме электронного документа;

2) указание электронного адреса, с которого получатель может загрузить письмо и подтвердить его получение;

3) инструкцию о том, как получить такое письмо, в частности, способ идентификации под указанным адресом в электронной IT-системе органа публичной администрации, а также информацию о требовании подписания официального поступления данного документа к его адресату.

Подтверждение получения корреспонденции в Польше – отказ в получении письма в административном процессе в Польше.

В случае, если получатель отказывается принять письмо, отправленное ему почтовым оператором или отправленного к нему при помощи другого органа, письмо возвращается к отправителю с отметкой об отказе его принятии, а также с датой отказа. Письмо вместе с данной отметкой сохраняется в материалах административного дела. что называется «фикцией вручения» данной корреспонденции. Для получателя, который не знает содержания письма, данный факт может быть весьма плачевным, так как согласно законодательству даже если получатель де факто корреспонденции из почты не забрал и с ней не ознакомился, для него уже начинают идти всевозможные сроки на обжалование решения либо постановления, которое было ему органом отправлено.

Больше информации относительно административного производства в Польше, Вы сможете найти на нашем блоге, который размещен на официальной интернет-странице нашей Конторы: http://vnzvpolshe.ru.

поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.