Разрешение во въезде в Польшу по особенным причинам

Разрешение во въезде в Польшу по особенным причинам – фактические обстоятельства физического лица, на основании которых возможен его въезд в Польшу.

Разрешение во въезде в Польшу по особенным причинам – правила въезда в Польскую Республику.

Правила пересечения польской границы регулируются в Законе об иностранцах ПР от дня 13.12.2013 г., в котором отдельно указаны требования для въезда в Польшу иностранных лиц – граждан Европейского Союза, а также отдельно для иностранных лиц, которые имеют гражданство третьих стран, не являющихся членами Европейского Союза.

Иностранец — гражданин Европейского Союза может въезжать и пребывать на территории Польской Республики в течение трех месяцев на основании действительного документа, подтверждающего его личность и гражданство. Это может быть паспорт или документ, удостоверяющий личность (ID), в то время как иностранное лицо, являющееся гражданином третьей страны, должно иметь основания для пересечения польской границы, которым, в первую очередь, на данный момент является виза.

Разрешение во въезде в Польшу по особенным причинам – фактические обстоятельства въезда в Польшу.

Исходя из содержания статьи 32 Закона об иностранцах ПР, стоит указать, что существуют ситуации, когда разрешение во въезде в Польшу может быть выдано на основании других обстоятельств.

Из вышеуказанной статьи следует:

1) в случае, о котором идет речь в статье 6 пункте 4 с) Граничного Кодекса Шенген, Комендант Пограничной Службы после получения согласия от Главного Коменданта Пограничной Службы может разрешить иностранному лицу на въезд в Польшу на период не более 15 дней.

2) Если разрешение, о котором идет речь в вышеуказанном пункте, было выдано иностранному лицу, которого личные данные находятся в Шенгенской Информационной Системе, Главный Комендант Пограничной Службы информирует о выдаче такого разрешения соответственный орган другого государства зоны Шенген, которое внесло данные иностранца в систему.

Разрешение во въезде в Польшу по особенным причинам – какие документы иностранное лицо должно иметь при пересечении польской границы?

Иностранное лицо, которое въезжает на территорию Польской Республики обязано:

1) обосновать цель и обстоятельства планированного пребывания,

2) иметь при себе и показать на требование:

— документ, подтверждающий наличие медицинской страховки в соответствии с постановлениями Закона от дня 27.08.2004 г. о социальных выплатах из государственных средств ПР, или наличие туристической медицинской страховки с минимальной суммой страховки 30 000 евро;

— финансовые средства, необходимые на покрытие планового пребывания, а также возврата в страну происхождения или проживания.

Больше информации Вы найдете в нашей предыдущей статье на тему: «Обязанности иностранца при въезде в Польшу».

поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.