Сроки обжалования отказа на ВНЖ в Польше

Сроки обжалования отказа на ВНЖ в Польше – в каком периоде можно обжаловать отрицательное решение Органа по Делам Иностранцев по делу получения ВНЖ на территории Польши?

Сроки обжалования отказа на ВНЖ в Польше – разрешение на временный вид жительства в Польше.

Разрешение на временный вид жительства в Польше является документом, на основании которого иностранное лицо может легально пересечь польскую границу, а также легально находиться на ее территории. Данное разрешение выдается иностранному гражданину польским Воеводой, территориально соответственным месту проживания ходатайствующего лица при условии исполнения ним требований, которые следуют из законодательных актов Польской Республики.

Разрешение на ВНЖ в Польше можно получить на основании:

1) работы и пребывания,

2) голубой карты ЕС,

3) работы откомандированного сотрудника,

3) ведения частного предприятия,

4) проживания с семьей,

5) обучения в ВУЗе,

6) других обстоятельств.

Сроки обжалования отказа на ВНЖ в Польше – в каком периоде можно обжаловать отрицательное решение Органа по Делам Иностранцев в Польше?

Как мы уже вспоминали в нашей предыдущей статье на тему: «Исчисление сроков в административном деле в Польше», размещенной на сайте нашей Конторы http://vnzvpolshe.ru, сроки в административном производстве в Польше являются моментом или периодом времени, наступление или истечение которого влечет возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей лица, которого они непосредственно касаются.

Согласно административно-процессуальному Кодексу Польской Республике, а именно статье 129:

  1. обжалование подается к соответственному органу второй инстанции, за посредничеством органа, который данное решение выдал;
  2. обжалование подается в срок 14 дней от момента получения решения, а в случае устного объявления решения, от момента его объявления.

Сроки обжалования отказа на ВНЖ в Польше – как правильно считать сроки в административном производстве в Польше?

Сроки в административном производстве в Польше нужно начинать считать со следующего дня нежели тот день, в котором имело место данное юридическое действие. В случае получения отрицательного решения на выдачу разрешения на временный вид жительства в Польше стоит помнить, что срок 14 дней начнет течь со следующего дня, после того, когда решение Органа было физически получено ходатайствующим лицом. Стоит также помнить о том, чтобы правильно адресовать составленное Вами обжалование.

поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.